teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時34分39秒
編集済
  小路 A級優勝♪

[団体]洛南(京都)
[S級] 大槻(滋賀:立命守山)
[A級] 小路(兵庫:甲南)
[B級] 久徳(奈良:西大和)
http://www.kinsoubun-osaka.jp/section/shogi/
 
 

高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時32分47秒
  男子S級  

高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時32分2秒
  男子団体  

高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時30分21秒
編集済
  男子B級  

高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時29分26秒
  女子S級、団体  

高校近畿大会(11/18,19大阪)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年11月19日(日)16時28分38秒
  女子A級  

全国高校竜王戦(8/16,17福岡)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年 8月21日(月)19時50分44秒
  銭本裕生(神奈川) 高校三冠!
:
[決勝,準決勝]
銭本裕生(神奈川)◎×福田雄太(栃木)
銭本裕生(神奈川)○×山崎寛之(岡山)
福田雄太(栃木) ○×上田可奈子(京都:女子選手権者)
[BEST8,16以下 抜粋]
銭本裕生(神奈川)○×生川康太朗(三重:高校王将)
銭本裕生(神奈川)○×岡村快都 (兵庫:灘)
:
[2017高校タイトル] こないなりました.
高校竜王:銭本裕生(神奈川)◎×福田雄太(栃木)
高校選抜:銭本裕生(神奈川)◎×野田大輔(福島)
高校王将:生川康太朗(三重)◎×堀田久里生(茨城)
高校新人:銭本裕生(神奈川)◎×木村孝太郎(青森)

https://www.shogi.or.jp/event/2017/08/30_12.html
 

甲南中高合宿(8/7-香住つねのや)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年 8月 9日(水)10時18分41秒
編集済
  写真UP(^^♪
http://fuji256.web.fc2.com/20170807-konangasyuku/
 

全国高校総合文化大会(8/3,4宮城)

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年 8月 9日(水)10時16分34秒
  銭本裕生(神奈川:新人王)優勝
山道(甲南)生川(四日市)はBEST16!
おつかれさまでした
http://www.miyagi-soubun.jp/section/?category_id=19
(T表)
http://www.miyagi-soubun.jp/images/cms/files/%E3%81%BF%E3%82%84%E3%81%8E%E7%B7%8F%E6%96%872017%E5%B0%86%E6%A3%8B%E9%83%A8%E9%96%80%E7%B5%90%E6%9E%9C%E8%A8%82%E6%AD%A3%E7%89%88.pdf
:
[男子個人]銭本裕生(神奈川)◎×狩野周(北海道)
[女子個人]上田可奈子(京都)◎×宮澤紗希(東京)
[男子団体]早大本庄 (埼玉)2-1 岩手
[女子団体]幕張総合 (千葉)2-1 南山女子部(愛知)
[男子個人 BEST8]
銭本裕生(神奈川)○×山内敦貴(山梨)
野田大輔 (福島)○×阪本駿(栃木)
狩野周 (北海道)○×吉田遼平(新潟)
天野倉優臣(茨城)○×堀田久里生(茨城)
[男子個人 BEST16 抜粋]
銭本裕生(神奈川)○×三輪優斗 (岐阜)
天野倉優臣(茨城)○×生川康太郎(三重)
阪本駿    (栃木)○×山道淳也 (兵庫)♪
 

全国高校新人戦(2/4-渋谷)銭本,芦江さん優勝

 投稿者:tk----@kobe  投稿日:2017年 2月11日(土)12時23分57秒
編集済
  銭本裕生(神奈川:横浜)優勝!
山道(甲南)は決勝T,堀田くんに敗退.
おつかれさまでした-^^

実況Twit
https://twitter.com/Shinjin2016

[決勝,準決]
銭本裕生(神奈川)◎×木村孝太郎(青森:支部東日本3位,2014中学選手権者)
銭本裕生(神奈川)○×藤井祟史(神奈川:高校選手権者)
木村孝太郎(青森)○×堀田久利生(茨城)
[BEST8]
銭本裕生(神奈川)○×生川康太郎(三重:高校王将)♪
藤井祟史(神奈川)○×佐藤樹  (北海道)
木村孝太郎(青森)○×田中倫規(広島)
堀田久利生(茨城)○×原口素優左(福岡)
[3BEST32 抜粋]
堀田久利生(茨城)○×山道淳也(兵庫:甲南)♪

[女子 決勝,準決]
芦江七菜子(大阪)◎○河内瑠美(石川)
芦江七菜子(大阪)○×狩野杏実(群馬)
河内瑠美 (石川)○×向井亜美(愛知)
[BEST8]
芦江七菜子(大阪)○×松尾美樹(兵庫)♪
狩野杏実(群馬) ○×佐藤理央子(宮城)
河内瑠美(石川) ○×芦田実里(京都)
向井亜美(愛知) ○×佐藤陽香(福島)
 

レンタル掲示板
/138